Канадский форвард «Автомобилиста» Спронг: «Это круто — жить и играть в России»

Канадский нападающий екатеринбургского «Автомобилиста» Даниэль Спронг поделился впечатлениями от выступлений в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
В июне прошлого года Спронг перешел в московский ЦСКА, а в январе был выкуплен «Автомобилистом».
— Уже около полугода вы живете и играете в России. Расскажите о своих впечатлениях от новой страны, адаптация позади?
— Конечно, первое время после переезда было сложновато привыкнуть, многие вещи были для меня в новинку. Тяжело было остаться без того, что раньше дома воспринимал, как само собой разумеющееся. Это я про проведенное время с семьей, например.
Но во всем остальном здесь просто замечательно. Оказалось, что в России очень приятные люди. Еще меня потрясла замечательная местная еда.
В общем, честно могу сказать, что я наслаждаюсь жизнью в России. Да, из-за частой смены часовых поясов и городов, где мы играем, иногда у меня остается немного времени, чтобы пообщаться с родными и друзьями, и мне, и им бывает тяжело принять это. Но это ничего. Главное — что мне здесь действительно нравится. Это круто — жить и играть в России, — заявил Спронг в интервью «Матч ТВ».
В текущем сезоне Даниэль Спронг провел в КХЛ 52 матча, забросил 30 шайб и отдал 34 голевые передачи.