ХоккейКХЛ

Форвард «Динамо» Комтуа назвал Разина лицемером

Максим Комтуа
Владимир Беззубов, photo.khl.ru
tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Реклама 0+
АО «ТБанк»
Поделиться
Комментарии

Нападающий московского «Динамо» Макс Комтуа прокомментировал ситуацию с наказанием за симуляцию по итогам матча чемпионата КХЛ против «Металлурга» (4:1).

Игра состоялась 1 марта. В одном из эпизодов Комтуа упал корчась от боли после контакта с форвардом Александром Петуниным. Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин заявил, что Комтуа «больше похож на курицу», чем на канадского хоккеиста. КХЛ подвергла Комтуа денежному штрафу за симуляцию.

— Ну, я толкнул парня достаточно жестко, и он не был рад этому. Так что он подло ударил меня бэкхендом поверх клюшки прямо ребрам. И я предполагаю, что лиге нужны деньги, и они оштрафовали меня за симуляцию.

— Андрей Разин назвал тебя курицей. Кем бы ты мог назвать его в ответ?
— Лицемером.

— От чего пришлось отказаться из-за потери суммы штрафа?
— Ни от чего, — сказал Комтуа «Mash на спорте».

В текущем сезоне Комтуа провел в КХЛ 54 матча и набрал 34 (19+15) очка. В таблице Западной конференции «Динамо» занимает 5-е место.

Максим Комтуа
Андрей Разин
ХК Динамо Москва
ХК Металлург Магнитогорск
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0