Гомоляко: «Шарипзянов у меня ассоциируется с трудолюбием и работоспособностью. Это профессионал с большой буквы»

Бывший спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко прокомментировал достижение капитана «Авангарда» Дамира Шарипзянова.
Во вторник 30-летний хоккеист отметился результативной передачей в матче против минского «Динамо» (4:3 ОТ), набрав 66-е очко в текущем регулярном чемпионате КХЛ, что стало новым бомбардирским рекордом для защитников. Шарипзянов превзошел достижение Криса Ли по очкам за одну «регулярку», установленное в сезоне-2016/17.
«Шарипзянов у меня ассоциируется в первую очередь с трудолюбием и работоспособностью. Я следил за Дамиром всю его карьеру, начиная с Нижнекамска, и видел, как он отдается игре и любит хоккей. Это профессионал с большой буквы, в котором все сошлось: и катание, и самоотверженность в обороне, и хороший бросок, и умение подключаться к атаке, ведь это тоже надо уметь и понимать, когда и в какой момент это делать. Плюс его набросы от синей линии на подставление, поэтому он просто красавчик», — приводит слова Гомоляко Metaratings.ru.
В этом сезоне Шарипзянов забил 23 гола и сделал 43 ассиста в 65 играх.
Ранее КХЛ признала Шарипзянова лучшим защитником февраля, за что лидеру «ястребов» полагается специальная награда от партнера лиги — Т-Банка.
