ХоккейКХЛ

Защитник «Спартака» Орлов — о возвращении Жамнова: «Человек знает нас, как детей»

Алексей Жамнов
Владимир Беззубов, photo.khl.ru
tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Реклама 0+
АО «ТБанк»
Поделиться
Комментарии

Защитник московского «Спартака» Даниил Орлов высказался о возвращении главного тренера красно-белых Алексея Жамнова на скамейку команды.

С конца января по начало марта Жамнов пропускал матчи «Спартака» из-за проблем со здоровьем.

— Есть на концовку чемпионата задача подняться с восьмой строчки как можно выше? Или в таблицу не смотрите?

— Честно говоря, об этом уже не думаем, на кого попадем, на того и попадем. Мы просто стараемся играть в тот хоккей, в который должны были в отсутствие Алексея Юрьевича. Может быть, где-то его словца не хватало. Все-таки он знает нас как облупленных, за те три года, что с нами работает, чувствует, когда взять тайм-аут, когда поднадавить на нас.

— То есть с возвращением Жамнова изменилась в первую очередь атмосфера?

— Просто человек уже знает нас, как детей. В первый матч после его возвращения, может, нервячок небольшой был, переживание из-за того, что не могли забить. Несвойственная была для нас игра. Что-то получается, что-то нет, такое бывает. Надо понимать, что мы не роботы, ошибки случаются. Стараемся убирать тактические ошибки сейчас.

— Для вас лично этот сезон складывается достаточно удачно, вы установили рекорд по заброшенным шайбам для себя. Чувствуете, что становитесь более стабильным игроком?

— Стараюсь выжать из себя максимум. В прошлые года, может, что-то не давало по-настоящему чувствовать уверенность. Сейчас при всех моих ошибках тренерский штаб где-то закрывает глаза на некоторые из них, доверяет. Стараюсь приносить пользу команде. У меня идет сейчас лишь четвертый сезон на взрослом уровне, может быть, раньше хотелось бы обрести эту уверенность. Но не позволяли обстоятельства — были травмы, рваные сезоны. Наверное, полноценно лишь второй год идет. Без Димы Вишневского много у меня не было бы. Это человек, который на мою взрывчатую натуру может найти слова, чтобы успокоить. Приятно, что есть такой человек рядом. И тренерский штаб, Евгений Перов, был все года со мной, поддерживал в тяжелые моменты, и в хорошие моменты тоже может найти слова, чтобы не расслаблялся. Здорово, что я оказался после Сахалина в лучшем клубе страны. Буду работать, чтобы становиться лучшим защитником лиги, — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Надеждой Тонконог.

Даниил Орлов
ХК Спартак М
КХЛ
Алексей Жамнов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0