ХоккейКХЛ

Тренер «Автомобилиста» Заварухин — о 4:0 с «Динамо»: «Не было утренней раскатки. Наверное, это повлияло на исход»

Николай Заварухин
Антон Басанаев, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги победного для команды матча с московским «Динамо» (4:0) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

— Довольно-таки давно не обыгрывали «Динамо» в Москве. Немножко поменяли подготовку, не было утренней раскатки — она по желанию. Это, наверное, основное, что повлияло на исход матча (улыбается). По игре: хорошая игра, считаю, что с обеих сторон был быстрый хоккей. Где-то мы правильно воспользовались своими моментами, здорово меньшинство отработало, и Женя Аликин сегодня заслужил этот «сухарь». Не хватало, наверное, нам быстроты завершения при игре 5 на 4 и 5 на 3, медленно шайба ходила, уделим больше внимания этому компоненту. А так хотел бы поздравить парней с победой и сказать спасибо за выполненную установку на игру.

— Пятиматчевая серия побед. В чем ключ к этому успеху? Команда подходит к плей-офф в довольно неплохой форме.

— Еще далеко до плей-офф. Момент в том, что парни правильно действуют, — это основной компонент. И реализация наших моментов. Имеем шансы и здорово забиваем голы. Неплохие контратаки, хорошие добивания — то, что было сегодня. То, что парням показывали, то они и выполнили.

— Всего три недели до плей-офф. Насколько сложно будет выбрать первого вратаря на плей-офф? Видно, что и Аликин, и Галкин в шикарной форме, оба «сушат». Насколько это приятная и сложная головная боль?

— С одной стороны, это приятно, и, правильно вы говорите, сложно будет сделать выбор. Но мы поговорим с тренером по вратарям и определимся ближе к плей-офф. Посмотрим, что за соперник будет у нас, и выберем вратаря, который начнет первый матч, — приводит слова Заварухина официальный сайт «Автомобилиста».

ХК Автомобилист Екатеринбург
ХК Динамо Москва
КХЛ
Николай Заварухин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0