ХоккейКХЛ

Канцеров — о травме Силантьева: «Не сказал бы, что в нашей тройке все на Димке было зациклено»

Роман Канцеров
Максим Шмаков, photo.khl.ru
tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Реклама 0+
АО «ТБанк»
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Металлурга» Роман Канцеров прокомментировал травму своего партнера по звену Дмитрия Силантьева.

24 февраля в конце второго периода матча с «Северсталью» 25-летний хоккеист на скорости врезался в борт и повредил ногу. Форварда унесли с площадки на носилках. Силантьев перенес операцию и выбыл из строя до конца сезона. В нынешнем сезоне он сыграл 53 матча, в которых набрал 45 (20+25) очков.

— Травма Дмитрия Силантьева сильно сказывается на команде в целом и вашем звене с Владимиром Ткачевым в частности?
— Надеемся, что для нас с Володей найдется новый партнер по звену. Но я бы не сказал, что в нашей тройке только на Димке все было зациклено. Конечно, ему хочется пожелать здоровья. Но так случилось, что мы его потеряли. С другой стороны, сильный отряд не должен заметить потери бойца. Если мы настоящая команда, то должны грамотно выйти из этой ситуации. Во-первых, поддержать Димку. Во-вторых, найти ему замену, по крайней мере временно. Рано или поздно Дима вернется. Если вернется в этом сезоне, будет вообще чудо, так что, скорее всего, в следующем. Будем пока искать замену. Все равно наша связочка с Володей потихоньку работает. Мне кажется, любого игрока к нам поставь в тройку, все равно игра больше будет зависеть от нас.

— То есть готовы идти в плей-офф без Силантьева?
— Да, в любом случае каждый игрок должен быть самостоятельной единицей. Хороший хоккеист должен прокачивать своего партнера по команде, по звену. А если они друг друга прокачивают — еще лучше, — приводят слова Канцерова «Известия».

КХЛ
ХК Металлург Магнитогорск
Роман Канцеров
Дмитрий Силантьев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0