Гатиятулин жестко высказался после поражения «Ак Барса» от «Лады»: «Возможно, кому-то голову нужно поправить»

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение команды в домашнем матче против «Лады» (4:5 Б) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
— У нас был хороший, стабильный отрезок в последних играх. И сегодня хорошо провели первый период — и в давление играли, и контроль шайбы был. Дальше — потеря концентрации, несогласованные действия, которые влияют на результат. У нас таких было несколько подряд. Мы смогли вернуться в игру, сравняли счет, были моменты, чтобы не доводить до буллитов. Нашим болельщикам спасибо за поддержку.
— Вы согласны, что главная проблема «Ак Барса» — это волнообразная игра?
— Я бы не сказал, что мы бросили играть или не хотели играть. Просто несогласованные действия приводили к пропущенным шайбам. Да, наверное, на молекулы разберем концовку второго периода, когда пропустили два гола подряд.
— «Ак Барс» часто в сезоне упускает матчи, ведя в счете. В чем причина?
— Если брать сегодняшний матч, то больше даже несогласованность действий приводит к таким моментам, чем потеря концентрации. Нужно разбирать, доносить. Будем смотреть, как эти недочеты можно устранить.
— Первый период был почти идеальным?
— У нас за последние матчи было много таких хороших отрезков, когда играем по заданию, выполняем требования. В первом периоде мы увидели то, что хотим видеть. Дальше — будем разбираться, что произошло.
— Вы сказали о потере концентрации. Хоккеисты «свалились» в личные действия при счёте 3:0? Почему команда сталкивается с этим перед плей-офф?
— Потеря концентрации, но скорее несогласованные действия, которые и привели к пропущенным шайбам. Каждая игра — это опыт. Сегодня мы получили такой урок. Но в предыдущих матчах мы видели много хороших и правильных отрезков. Есть моменты, в которых, возможно, кто-то думает уже о самом важном этапе сезона. Разберемся, поговорим с ребятами. Поправим это. Возможно, кому-то голову нужно поправить, — приводит слова Гатиятулина официальный сайт «Ак Барса».