В IIHF признали ошибку судей в игре Чехия — Канада: «На Олимпиаде работают лучшие из лучших, но такое случается»

Инсайдер Пьер Лебрюн рассказал о реакции Международной федерация хоккея на льду (IIHF) на ошибку судей в матче 1/4 финала олимпийского турнира в Милане.
Ранее сборная Чехии забила гол в игре с Канадой с явным нарушением численности состава. Нарушение осталось без внимания арбитров и штаба канадской команды, который мог бы опротестовать этот эпизод.
«Я запросил комментарий IIHF насчет шестерых чехов на льду в момент гола Канаде. Представитель IIHF сказал, что они пересмотрели этот эпизод и обнаружили упущенное нарушение. В IIHF отметили, что все судьи прошли тщательный процесс отбора и что на Играх работают лучшие из лучших. Тем не менее ошибки иногда случаются. Также мне сообщили, что судейский департамент готов сконцентрироваться на оставшихся играх турнира», — написал Лебрюн в соцсетях.
