ХоккейКХЛ

Экс-тренер сборной России: «В КХЛ опустились до мусорного хоккея. На ОИ у нас были бы проблемы даже с Данией»

Владимир Плющев
Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев раскритиковал качество хоккея в КХЛ на уровне игры, которую показывают команды на Олимпийских играх в Милане и Кортине.

«В Италии видим хоккей, который мы в свое время потеряли. Комбинационный, построенный на правильном начале атаки, скорости и контроле шайбы. Во многом наш советский хоккей, который в НХЛ взяли на вооружение на переломе веков, отказавшись от примитива.

А мы, наоборот, опустились до этого мусорного канадского хоккея семидесятых-восьмидесятых годов. Сегодня в КХЛ подавляющее большинство команд играет в этом стиле: запулили шайбу по борту, побежали, потолкались, потеряли ее — и так туда-сюда все 60 минут. А потом хвастаемся, что у нас в КХЛ теперь все равны. Да, равны, но с одной оговоркой — в своей игровой бедности.

На Олимпиаде никто так примитивно не играет — даже датчане. И я вам скажу, что у сборной КХЛ при возможной встрече будут большие проблемы даже с этой Данией, не говоря о других олимпийских сборных», — приводит слова Плющева Russia-Hockey.ru.

КХЛ
Владимир Плющев
Олимпийские игры
Сборная Дании по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0