Шарипзянов: «Не думаю, что у меня есть крен в атаку. Я никогда не чурался блоков»

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов оценил свою игру в обороне в текущем сезоне.
В регулярном чемпионате-2025/26 Шарипзянов демонстрирует рекордную для себя результативность (20 голов в 49 играх), но имеет лишь 67 заблокированных бросков.
— Впервые за много лет у вас может быть меньше 100 блоков за сезон. Ваша роль так поменялась или «Авангард» иначе играет?
— Я не думаю, что у меня есть какой-то крен в атаку. Я никогда не чурался этой работы, у меня и сейчас нашита специальная защита. Просто мы играем по-другому. Не подразумевается большого количества блоков. Не вижу смысла ловить шайбу только ради того, чтобы ловить. У нас другая тактика, не такая, как при Хартли, — сказал Шарипзянов в интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову.
Ранее КХЛ признала Шарипзянова лучшим защитником января, за что лидеру «ястребов» полагается специальная награда от партнера лиги Т-Банка.


