КХЛ дисквалифицировала Спронга за неприличный жест в адрес судей

КХЛ дисквалифицировала и подвергла денежному штрафу нападающего «Автомобилиста» Даниэля Спронга на один матч за неприличный жест в адрес судей, сообщается на сайте лиги.
Инцидент произошел в конце второго периода матча регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» (4:1). На скамейке штрафников Спронг потряс кулаком, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.
Таким образом, Спронг пропустит выездной матч против «Авангарда» 5 февраля.
В «Автомобилисте» заявили, что жест был шуточным и адресованным партнеру по команде.
«Хоккейный клуб «Автомобилист» с сожалением принимает данную информацию, но не оспаривает решение дисциплинарной комиссии КХЛ. Однако после ознакомления со всеми материалами по данному эпизоду считает необходимым сообщить следующее.
Поводом для дисквалификации и денежного штрафа игрока стала неудачная шутливая коммуникация Спронга с партнером по команде, находившимся в этот момент на скамейке запасных «Автомобилиста».
Хоккейный клуб «Автомобилист» особо подчеркивает, что Спронг в указанный момент не вел абсолютно никакой коммуникации с судьями матча, его жестикуляция не была направлена на них. Никакого умысла на оскорбительные либо агрессивные действия в чей-либо адрес со стороны Даниэля Спронга не было.
До игрока доведена информация о необходимости воздерживаться впредь от жестов, которые даже в случае использования в шутливой форме могут быть истолкованы как нарушающие нормы Дисциплинарного Регламента КХЛ», — говорится в сообщении клуба.