Канадский новичок «Спартака»: «В России больше мастерства, сложно забить»

Новобранец московского «Спартака», канадский нападающий Брэндон Биро поделился мнением об уровне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Первую половину текущего сезона Биро провел в казанском «Ак Барсе», а до этого выступал в системе «Баффало Сейбрз» в НХЛ и АХЛ.
«КХЛ и АХЛ примерно похожи. Как игроку тебе важно найти команду, стиль игры которой подойдет тебе, и которой подойдешь ты. Здесь больше мастерства, достаточно сложно забить. Ребята быстрые, умные. Но в обеих лигах непросто. Я очень рад, что играю здесь, могу немного перезагрузить карьеру и показать, на что я способен.
Думаю, от меня не хотят видеть сверхсиловой хоккей, но требуется борьба, потому что я умею это делать. Скорость, атакующие навыки, уверен, что от меня хотели бы видеть мои сильные стороны. Я могу показывать двустороннюю игру, как на атаку, так и на оборону. Сегодня мне не ставили конкретных задач, просто дали почувствовать игру, показать, на что я способен. И я ощущал себя достаточно комфортно. Мне просто сказали, чтобы я шел и играл», — заявил Биро в интервью РИА Новости.
В пятницу, 30 января, «Спартак» обыграл петербургский СКА со счетом 4:0, а Брэндон Биро отметился голевой передачей.
