ХоккейНХЛ

Федоров вспомнил свой стиль на старте карьеры в НХЛ: «Мне приходилось расплачиваться за яркие коньки»

Сергей Федоров
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Легендарный хоккеист Сергей Федоров рассказал о своей необычной внешности в период выступления в НХЛ.

Ранее «Ред Уингз» вывели номер Федорова из обращения.

— Для юных парней вроде меня именно ты был иконой хоккейного стиля. Красивые коньки, длинные волосы… Для меня именно ты сделал хоккей крутым. Это было сознательно?

— Я приехал в НХЛ в 20-летнем возрасте, я был в восторге. Но потом меня очень тепло приняли, поэтому я обрадовался еще больше. Я хотел тренироваться и играть, все остальное ничего не значило. Контракт с Nike для меня выбил агент, а длинные волосы мне просто всегда нравились. Даже больше: мне казалось, что с длинными волосами я чаще забиваю. Это было мое суеверие, что с длинными волосами мне по силам забивать больше 50 голов.

Я не думал над своим внешним видом, я не веду себя как актер. У меня были яркие коньки, но мне приходилось за это расплачиваться, поскольку многие хотели поймать меня на силовой. Моим одноклубникам нравился мой стиль, хотя я относился к этим вещам гораздо проще, — сказал Федоров в подкасте Spittin' Chiclets.

Сергей Федоров
ХК Детройт Ред Уингз
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0