ХоккейНХЛ

Федоров вспомнил свой уход из «Детройта»: «Огромная ошибка, у меня не было нужного опыта»

Сергей Федоров
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Легендарный хоккеист Сергей Федоров рассказал о своем решении уйти из «Детройта».

Ранее «Ред Уингз» вывели номер Федорова из обращения, а россиянин назвал ошибкой свой уход из «Детройта» в 2003 году.

— Ты упомянул, что жалеешь об уходе из «Детройта». В чем была проблема в момент предложения от «Каролины»? Были какие-то проблемы с менеджерами?

— Я бы не говорил, что мы разругались, но эмоции определенно были негативные. Во время своей речи я назвал уход из «Детройта» ошибкой. Это была огромная ошибка. Но нужно кое-что учитывать — в 20-25 лет ты живешь одним хоккеем, а слава валится на тебя со всех сторон. Ты принимаешь хорошие решения на льду, которые всех радуют. Но этот настрой переносится и за пределы льда, где умение принимать решения с шайбой тебе не поможет. И у меня совсем не было нужного опыта, когда дело касалось жизни вне хоккея.

Я не виню своих агентов, но они вели переговоры максимально агрессивно. Предлагают 10? Нет, мы хотим 11. Предлагают 11? Давай попробуем забрать 12. И по ходу карьеры у тебя почти нет возможности сесть и оценить все нюансы ситуации. Я не хочу искать отговорки, но в моей речи я все сказал максимально искренне.

В общем, я все понял только гораздо позже. Плюс, я поговорил с Кенни Холландом (генеральный менеджер «Детройта» в 1997–2019 годах — Sport24), он рассказал мне несколько интересных вещей про моих бывших представителей. Переговоры бывают тяжелыми, обстоятельства тоже у каждого свои. В конечном счете ты сам принимаешь решение. К сожалению, ты вынужден делать это без жизненного опыта, — сказал Федоров в подкасте Spittin' Chiclets.

Сергей Федоров
ХК Детройт Ред Уингз
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0