ХоккейКХЛ

Шипачев — о сравнениях с Овечкиным: «Про его рекорд говорили еще больше, чем про мой»

Вадим Шипачев
Дмитрий Лошкарев, photo.khl.ru
tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Поделиться
Комментарии

Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев поделился мнением о сравнениях его рекорда по достижению 1000 очков в КХЛ с рекордом по голам Александра Овечкина в НХЛ.

Напомним, в матче с «Адмиралом» (2:1) Вадим Шипачев стал первым хоккеистом в истории КХЛ, которому удалось набрать 1000 очков. Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин превзошел достижение канадца Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ (он составлял 894 шайбы) весной 2025 года.

— Теперь Вы лучше понимаете, в каком психологическом состоянии находился Александр Овечкин прошлой весной, когда все говорили о его рекорде?
— Думаю, ему было очень непросто. Про его рекорд говорили еще больше, чем про мой. Это было очень непросто. Он большой молодец.

— Какие у вас эмоции, когда сравнивают ваш рекорд и рекорд Александра Овечкина?
— Приятно. Но у Саши другой рекорд — в НХЛ, в лучшей лиге мира. Он большой молодец, что достиг таких результатов. Он продолжает радовать болельщиков и сам кайфовать от хоккея. Я считаю, что у меня тоже прикольные цифры, достойные показатели. И я очень рад, что добрался до таких красивых отметок, — сказал Шипачев «Совспорту».

Вадим Шипачев
КХЛ
НХЛ
ХК Динамо Минск
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0