«Даже удалось немного побаловаться». Кузнецов — о дебютной игре за «Салават Юлаев»

Нападающий Евгений Кузнецов оценил свой дебют за «Салават Юлаев» в победном матче против «Автомобилиста» (4:1).
Экс-игрок «Вашингтона» и «Металлурга» отметился в этой игре одной результативной передачей.
— Как оцените первый матч за «Салават Юлаев»?
— Выиграли — это самое главное. Задача была ничего не испортить, постараться влиться и играть на команду. В принципе, даже удалось побаловаться немного в третьем периоде, что очень важно, потому что нужно получать удовольствие от игры.
— Как влились в первую бригаду большинства?
— Всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Не так легко влиться в четверку и быть пятым, когда ни разу не играл. Нужно пару матчей, чтобы прочувствовать, кто как играет.
— В прошлом году играли с Демидовым, сейчас — с Жаровским. Можете ли как-то сравнить уровень этих молодых игроков?
— Сегодня молодое звено показало, что за счет сыгранности можно играть с шайбой. Надо добавить в обороне, чтобы меньше играть в нашей зоне. Я не любитель хвалить на публику, но было приятно сегодня играть, ребята талантливые, не стали перестраиваться, это самое главное.
— Как проходит адаптация в Уфе?
— Все хорошо, снял квартиру через дорогу, хожу пешком. Главное, что атмосфера расслабленная, очень легко было влиться в коллектив.
— Первый ваш матч за «Салават Юлаев» как раз прошел в Уфе. Каково вам играть при полных трибунах на «Уфа-Арене»?
— В принципе, я играл здесь еще в тот год, когда открывалась арена. Запомнилось, как здесь по-особенному болеют, всегда полный стадион. Спасибо болельщикам, что они не просто приходят, а поддерживают. Это чувствуется и придает энергии. Хочется пожелать им, чтобы они были терпеливее, когда игра иногда не идет. Мы чувствуем это и тоже переживаем, когда игра идет не очень, — цитирует Кузнецова пресс-служба уфимцев.