Хоккей

Стало известно, когда IIHF вернется к обсуждению вопроса о возвращении сборной России на международные турниры

Люк Тардиф, Сборная России по хоккею
shutterstock.com / Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф подтвердил, что совет организации вернется к рассмотрению вопроса о возвращении сборной России на турниры в начале следующего года.

В конце прошлой недели член совета IIHF Вистурс Козиолс сообщил, что тема допуска россиян была поднята на последнем заседании 3 декабря. По его словам, была проведена короткая дискуссия, по итогам которой было принято решение вернуться к этому вопросу на следующем собрании не позже февраля.

«Никакого решения тогда вынесено не было. Как обычно, оно будет в конце января или в середине февраля», — цитирует Тардифа ТАСС.

Сборные России и Белоруссии были отстранены от международных соревнований после начала конфликта на Украине в феврале 2022 года. На Олимпийских играх — 2026 россиян заменит Франция.

Сборная России по хоккею
Люк Тардиф
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0