ХоккейНХЛ

Русский скаут «Айлендерс»: «Россияне очень далеки от того уровня, на котором работают юниоры из Канады и США»

Владимир Малахов
Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Владимир Малахов, работающий скаутом в системе «Нью-Йорк Айлендерс», сравнил молодых североамериканских и российских хоккеистов.

«Они (молодые российские хоккеисты. — Sport24) стали относиться к себе более-менее профессионально, но все равно очень далеко от того уровня, на котором работают юниоры из Канады и США. Потому что невозможно измениться за один момент. Но динамика хорошая: тренируются лучше, питание подтягивают.

Почему североамериканские юниоры более профессиональные? Они идут к этому с детства. В хоккее можно заработать хорошие деньги по меркам США. Это финансовая независимость. Если ты попадаешь в НХЛ, то обеспечиваешь финансовое будущее своей семье.

Играет ли роль, что в США занятие хоккеем — дорого? Для Америки это не очень большие деньги. Родители вкладывают деньги, но это им по карману — они планируют бюджет на развитие ребенка. Да, хоккей дорогой, но они могут себе это позволить», — цитирует Малахова «Советский спорт».

НХЛ
ХК Нью-Йорк Айлендерс
Владимир Малахов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0