18-летний хоккеист «Металлурга» о пасе Кузнецова: «Не верилось в происходящее. Промелькнула мысль: «Ну ничего себе»

Нападающий «Металлурга» Михаил Федоров прокомментировал момент с результативным пасом форварда Евгения Кузнецова в дебютном матче обладателя Кубка Стэнли за магнитогорский клуб.
Кузнецов дебютировал за «Металлург» 10 октября в матче регулярного чемпионата против «Торпедо» (4:1). В начале второго периода он сделал передачу на Федорова, после который 18-летний игрок сравнял счет.
— Знаковым стал и матч с «Торпедо», когда в составе магнитогорцев дебютировал Евгений Кузнецов. Как получилось, что по ходу встречи попали в одно звено с ним и Андреем Козловым?
— Это было довольно неожиданно. После большинства тренер сказал, что мы выходим на лед вместе. Дальше как в замедленной съемке. Евгений вошел в зону по флангу. Я покатился на пятак. А потом Кузнецов выполнил изумительный пас, после которого оставалось не промахнуться.
— Казалось, объедет ворота и бросит сам. Ждали, что Евгений примет такое решение?
— Не поверите, но он и меня обманул! Когда искал передачей, даже не посмотрел. То есть все сделал абсолютно вслепую. Мастер… Как-то увидел периферическим зрением. Промелькнула мысль: «Ну ничего себе». Ведь для него это был дебютный матч. Самому не верилось в происходящее. В детстве видел по телевизору, как Кузнецов вместе с Александром Овечкиным поднимал над головой Кубок Стэнли. А тут такая легенда ассистирует тебе. Даже не представлял, что такое возможно.