Симашев: «Не ожидал, что сразу начну так много играть в НХЛ»

Защитник «Юты» Дмитрий Симашев поделился впечатлениями от своего первого сезона в НХЛ.
В текущем сезоне 20-летний россиянин принял участие в 14 матчах «Юты» в регулярном чемпионате НХЛ и отметился ассистом.
— В НХЛ больше силовой борьбы. Как ее выдерживаете?
— Да, это немного другое, не как в КХЛ. Но все еще зависит от системы игры команды. У нас в «Юте» система очень активная. Мы везде катаемся, постоянно прессингуем, и у тебя в обороне всегда есть помощь. Не приходится все время играть один в один.
Основное отличие — в интенсивности и в том, что тут все завершают силовые приемы. Допустим, нападающий вошел в зону, пробрасывает шайбу — я иду на него и просто заканчиваю силовой. Нет ничего необычного. Но я сыграл всего пару недель, поэтому, возможно, позже мнение поменяется. Пока что могу сказать, что игра здесь намного жестче и быстрее, однако не настолько, чтобы это было чем-то неожиданным.
— Если бы вам год назад сказали, что вы будете играть в первой паре команды НХЛ с двукратным обладателем Кубка Стэнли, то легко поверили бы?
— Что в первом звене — не поверил бы, а вот цель — играть в НХЛ — была всегда. Все складывается лучше, чем ожидал. Прогрессирую, с каждой игрой добавляю. Не ожидал, что сразу начну играть так много минут, но, слава богу, все идет хорошо, я очень рад, — приводит слова Симашева «Советский спорт».