Журова: «Малкин и Овечкин не занимаются ерундой, как некоторые наши футболисты»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова оценила достижение нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в НХЛ.
Малкин установил рекорд в XXI веке по числу очков в первых 10 матчах сезона для игроков старше 39 лет. В 10 играх 39-летний россиянин набрал 16 (3+13) очков.
«Когда спортсмены успешно выступают на высоком уровне в таком возрасте, как Малкин, Овечкин, это говорит о том, насколько профессионально они относятся к своему здоровью, подготовке, к распределению сил на сезон. Малкин, Овечкин воодушевляют и восхищают своим спортивным долголетием и служат примером для многих. В таком травмоопасном виде спорта, как хоккей, особенно непросто играть в 39-40 лет.
Малкина и Овечкина отличает дисциплина. Они не занимаются ерундой, не были замечены в скандалах, как это бывает с некоторыми нашими футболистами и хоккеистами. Малкин и Овечкин умеют разделять спорт и отдых. Они четко расставили приоритеты в своей жизни, что для них важнее спорт, здоровье и семья, а не гулянки и сомнительные развлечения», — цитирует Журову «ВсеПроСпорт».