Мальцев о совместном обеде с Дацюком: «Сидел один, но вдруг подсел Павел. Честно, был приятно удивлен, волновался»

Нападающий «Спартака» Михаил Мальцев рассказал о взаимоотношениях с Павлом Дацюком во время выступления за СКА.
«Вчера после игры спрашивали в интервью про гол головой. Потом пытался вспомнить, где-то эта тема уже всплывала, и уже к ночи сообразил. Это же Павел Дацюк мечтал забить головой однажды, а я это читал давно когда-то. А читал я про него все, так как он всегда был моим любимым игроком.
Много историй — и почему номер 13, и просто связанных с Дацюком, тут и вообще рассказывал. Есть еще такая. Однажды были со СКА в Риге на выезде. Я был лимитчиком, но играл мало совсем. Там были двухместные столики за обедом. Сидел один как молодой, но вдруг подсел Дацюк. Честно, был приятно удивлен, волновался.
Но Павел Валерьевич сам поинтересовался моим настроением, моей ситуацией. Короче, не знаю до сих пор, может, увидел, что я подзакис и захотел поддержать. Или просто скучно ему было.
Но тогда я пропотел, и вот сам момент до сих пор помню», — написал Мальцев в своем телеграм-канале.