Козлов — о победе над «Трактором»: «Самоотверженность ребят вызывает у меня только гордость»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (3:2).
«Салават Юлаев» прервал свою серию из пяти поражений, но остался на последнем месте в таблице Восточной конференции. «Трактор» идет на 5-й позиции.
«Важная победа для нас! Давно не выигрывали. С каким самоотверженным характером ребята сегодня провели этот матч, это вызывает у меня только гордость. На арене была шикарная атмосфера. Болельщики очень здорово нас поддерживали, особенно в концовке матча.
Потеряли трех игроков из-за травм? У ребят завтра утром будет обследование, после чего мы узнаем, на сколько кого потеряли. К Хохлачеву есть претензии? Нет, перед Челябинском мы с ним поговорили. Я попросил его сделать акцент на тренировочный процесс, чтобы он набрал лучшую форму. Только из-за этого Александр у нас не играл. Сейчас такая ситуация, при которой, скорее всего, он будет играть следующий матч.
Как возник вариант с подписанием Броссо? Несколько дней назад мы узнали, что есть вариант его забрать. За Девином мы смотрели еще в прошлом году, хотели им усилиться перед дедлайном, но тогда не смогли. Он духовитый парень, набирал очки, играя в «Куньлунь Ред Стар», «Амуре» и «Динамо». Для нас это то, что сейчас нужно!
За счет чего сегодня удалось сдержать Ливо? Джоша тяжело сдержать. У него и сегодня были моменты, но Вязовой у нас здорово сыграл и сделал феноменальные сэйвы. «Трактор» — мастеровитая команда, угроза может прийти отовсюду. Даже в тех ситуациях, когда внимание сосредоточено не только на Ливо, у него появляется еще больше моментов. Сегодня он был хорош, просто наши ребята молодцы, все вместе правильно сыграли в обороне», — приводятся слова Козлова на сайте лиги.
23 октября «Салават Юлаев» на выезде сыграет с «Сибирью», а «Трактор» в гостях встретится с «Автомобилистом».