Судью КХЛ пожизненно отстранили за ошибочно засчитанную победную шайбу СКА в матче с «Автомобилистом»

Судья видеоповторов пожизненно отстранен от работы в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за засчитанный гол в матче регулярного чемпионата между СКА и «Автомобилистом».
В понедельник СКА прервал 6-матчевую победную серию «Автомобилиста». Команда тренера Игоря Ларионова обыграла клуб из Екатеринбурга в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Департамент судейства КХЛ сообщил, что взятие ворот на 46-й минуте было зафиксировано ошибочно. Шайба влетела с внешней стороны сетки.
«На 46-й минуте матча после броска защитника Андрея Педана шайба не пересекла линию ворот. Судья видеоповторов на ледовой арене, согласно процедуре, должен был удостовериться в правильности взятия ворот во время 60-секундой паузы и только после этого потушить оранжевый фонарь. Данный специалист пожизненно отстранен от работы на матчах КХЛ. Департамент судейства КХЛ приносит извинения командам СКА и «Автомобилист», а также всем болельщикам за данный эпизод», — говорится в заявлении на сайте КХЛ.