Экс-игрок «Вашингтона» Овечкина: «В «Кэпиталз» у тренера и игроков доверительные отношения. Карбери — невероятный»

Французский нападающий «Трактора» Пьеррик Дюбе, имеющий опыт выступлений в системе «Вашингтона», поделился мнением насчет сотрудничества с главным тренером «Кэпиталз» Спенсером Карбери.
— Карбери стал одним из самых молодых тренеров в НХЛ, почти с ходу у него получилось показать с «Вашингтоном» отличный результат. Что это за специалист?
— Он невероятный человек. Как он объясняет, доносит до игроков то, что он хочет видеть от них, выстраивает отношения с игроками — это здорово. Значительная часть успеха команды состоит в доверительных отношениях с тренерским штабом, тогда есть уверенность. На данный момент в «Вашингтоне» между тренером и игроками есть эти доверительные отношения, и именно они оказали такое влияние на результат команды.
Все то взаимодействие, что у меня было с Карбсом, всегда проходило на позитивной ноте, он всегда старается подбодрить, сподвигнуть к тому, чтобы ты показал все свои лучшие качества на льду. Навсегда запомнил свою первую игру в НХЛ, мы тогда играли против «Флориды» — лучшей команды в лиге, у меня тогда было не так много игрового времени. На последние смены меня не выпустили, я сыграл где-то около пяти минут в общем. У меня были хорошие моменты, однако не получилось отличиться. После матча он написал мне, чтобы я собой гордился, что я провел хорошие смены, даже выразил сожаление, что я не сыграл больше. Думаю, не все тренеры сделали бы так. Он с уважением относится ко всем игрокам и одинаково общается со всеми. Не удивлен, что его команда выступила в прошлом сезоне так успешно, — сказал Дюбе в интервью корреспонденту Sport24 Надежде Тонконог.