«Не понимаю, где мы перешли дорогу удаче». Тренер «Ак Барса» — о разгромном поражении «Авангарду»

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин высказался после разгромного поражения от «Авангарда» в КХЛ (1:6).
— Загнали себя в непростую ситуацию. Надо поделить игры на два этапа. В первых двух матчах упустили ключевые компоненты, за что соперник нас наказывал. Пришлось откатываться назад, упростить игру. Не понимаю, где мы перешли дорогу удаче: вроде создаем моменты, но забить не можем. К сожалению, нас наказывают почти за каждую ошибку. Спасибо болельщикам за поддержку!
— Вы видите, что нужно менять?
— Хорошее начало было сегодня. Мы двигали шайбу вперед и быстро оказывались в зоне атаки. Тот хоккей, который мы показывали в Омске, им они нас сегодня обыграли.
— У «Ак Барса» предпоследнее место в лиге по игре в большинстве. Это связано с индивидуальными ошибками?
— Большинство — это наигрыш. Условно разыгрываем схему, комбинацию, чтобы вывести игрока на бросок. Перед этим должны быть три острые передачи под бросок желательно в касание. Сейчас у нас процент точных передач близок к 50. Нужно его поднять хотя бы до 80 процентов. Будет больше моментов у ворот соперника, — цитирует Гатиятулина пресс-служба клуба.