Малкин: «Я бы мог завершить карьеру, но все еще голоден и хочу забивать»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин ответил на вопрос возможном завершении карьеры в НХЛ.
Предстоящий сезон станет последним для россиянина по четырехлетнему контракту с «пингвинами».
«Я много думал об этом, почти все лето. Мне нужно просто играть в свое удовольствие. Я играю всю жизнь, так почему бы не поиграть еще два года?
Гораздо лучше, когда команда выигрывает. Но последние три года мы не попадали в плей-офф, это ужасное чувство, понимаете? Если мы, Сид [Сидни Кросби] и Танжер [Крис Летанг] сыграем вместе, один раз в плей-офф, ну, еще один раз — кто знает, выиграем ли мы, проиграем ли, но просто сыграем вместе еще один раунд плей-офф — я буду доволен. Я разговариваю с ребятами, которые уже на пенсии, и они все еще скучают по хоккею. У них все еще остались хорошие воспоминания.
Я бы мог уйти на пенсию, но все еще чувствую, что способен играть. Я все еще чувствую голод. Я все еще хочу забивать голы. Я хочу помогать команде побеждать», — цитирует Малкина пресс-служба клуба.