ХоккейНХЛ

Флери — о контракте с «Питтсбургом»: «Это способ замкнуть круг. Пару раз потренируюсь и сыграю один период»

Марк-Андре Флери
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Голкипер Марк-Андре Флери рассказал о заключении контракта с «Питтсбург Пингвинз» на один матч следующего сезона.

«Я завершил карьеру. Пару раз потренируюсь с «Питтсбургом» и сыграю один период в выставочном матче с «Коламбусом». В моем возрасте этого достаточно.

Мне не хочется говорить, что я завершаю карьеру игроком «Пингвинс». Не хочу проявлять неуважение к «Миннесоте», за которую я сыграл свой последний матч. Я подписал свой последний контракт именно с ними. Этот клуб много для меня сделал.

Но я хотел вернуться туда, где все начиналось. Я воспринимаю это как отсылку к прошлому. Надену свитер «Питтсбурга» в последний раз и снова увижу старых друзей. Это такой способ замкнуть круг.

Идея исходила от Кайла Дубаса. Он заговорил со мной об этом, когда мы были в сборной на ЧМ вместе с Кросби. Я не ожидал, что будет такое предложение. К концу сезона у меня ныло все тело. Нужно было время, чтобы все обдумать. У меня есть гордость, и хочется хорошо сыграть.

Я попросил его позволить мне подумать. Немного колебался. Но неделю назад дал согласие. Минувшим летом я тренировался всего-то один раз. Не хочется выглядеть идиотом, но это шанс поиграть и повеселиться.

Я буду кататься с сегодняшнего дня и до 27 сентября. Я не тренировался, но у меня не пивной живот. Я все еще в хорошей форме.

«Питтсбург» хочет сделать все на высшем уровне. Они пригласили всю мою семью на этот матч. Я очень тронут этим жестом», — сказал Флери.

Марк-Андре Флери
ХК Питтсбург Пингвинз
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0