Президент КХЛ назвал причину переноса домашнего матча СКА в Хабаровск

Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал перенос матча петербургского СКА и хабаровского «Амура» из Санкт-Петербурга в Хабаровск.
Вчера, 10 сентября, СКА обратился в КХЛ с просьбой о переносе из Санкт-Петербурга матча, намеченного на 5 января, из-за праздничных мероприятий в местном Ледовом дворце. Игра была перенесена на 7 декабря в Хабаровск.
«Для формирования календаря была изначально заявлена одна арена. Когда мы выпустили календарь, нам пришлось многое перенести и поменять после смены одной командой городов («Куньлунь Ред Стар» переехал в Санкт-Петербург и сменил название на «Шанхай Дрэгонс». — Прим. Sport24).
Тот матч на 5 января стал огромной проблемой, были бы финансовые издержки. Поэтому клубам было проще сыграть оба матча на площадке «Амура». У нас такое было еще во время пандемии», — приводит слова Морозова ТАСС.