ХоккейКХЛ

Экс-хоккеист сборной России Григоренко будет обжаловать решение IIHF о дисквалификации в CAS

Игорь Григоренко
Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Сочи» Игорь Григоренко собирается обжаловать в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международной федерации хоккея (IIHF) о четырехлетнем отстранении из-за нарушения антидопинговых правил во время спортивной карьеры.

IIHF сообщила, что расследование, проведенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA), выявило наличие в допинг-пробе бывшего нападающего сборной России несколько запрещенных веществ. Сама допинг-проба была взята 12 марта 2015 года после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и «Йокеритом».

IIHF утверждает, что Григоренко было предъявлено официальное обвинение и предоставлена возможность выступить с ответом, но он не сделал этого, что означает признание нарушения и согласие на четырехлетний срок дисквалификации.

«Игорь Григоренко не признавал свою вину при производстве в первой инстанции и не принимал участия в рассмотрении дела в этой инстанции. Отсутствие ответа на обвинения IIHF не лишает спортсмена права подать апелляцию. Игорь планирует обжаловать решение IIHF в CAS, который будет рассматривать дело по существу на основе доказательств от обеих сторон», — рассказал ТАСС юрист Григоренко Юрий Зайцев.

Срок отстранения 42-летнего Григоренко отсчитывается с 12 августа 2025 года.

Игорь Григоренко
КХЛ
ХК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0