Бабенко — об увольнении из ЦСКА: «Не просто так команду покинули не только тренерский штаб, но и ряд игроков»

Бывший тренер ЦСКА Юрий Бабенко порассуждал об увольнении из московского клуба после неудачного выступления в Кубке Гагарина, где армейцы в первом раунде уступили минскому «Динамо» (1-4 в серии).
— Прошлый сезон вы провели в ЦСКА, однако затем весь тренерский штаб Воробьева отправили в отставку. Как это приняли?
— Думаю, я не первый, кто ответит, что при выборе профессии ты должен понимать базовые вещи: не будет результата — не будет работы. Естественно, неприятно от этой ситуации и нам хотелось выступить лучше. Но ряд обстоятельств помешал нам это сделать.
— Что не получилось у ЦСКА в прошлом сезоне?
— Вообще много разных причин, что пошло не так: травмы, некоторые ребята не вышли на тот уровень, чтобы быть более полезными для команды. Но мы старались что-то менять и исправить ситуацию. Что-то получалось, что-то — нет, ведь это спорт. Были наши недочеты, бывало и такое, что так складывались обстоятельства. Но счет на табло, и он неудовлетворительный. Не просто так команду покинули не только тренерский штаб, но и ряд игроков, — цитирует Бабенко «БО Спорт».