ХоккейКХЛ

Плотников о контрактах в КХЛ: «Подписывая игрока на 5 лет, не может быть такого, что его через год убирают»

Сергей Плотников
Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий СКА Сергей Плотников прокомментировал ситуацию с контрактами в КХЛ.

— В КХЛ подписывают длительные соглашения на 4–5 лет, но большинство из них не исполняется. Недавно Владимир Ткачев покинул «Авангард». Нужно ли менять регламент, чтобы контракты были защищенными?

— Если мы двигаемся в направлении НХЛ, то нужно понимать: подписывая игрока на пять лет, ты строишь вокруг него команду. Соответственно, не может быть такого, что его через год убирают. Одно дело — уволить и выплатить компенсацию, 2/3 контракта, как в НХЛ, растягивают эти выплаты на 10 лет. Это нормальная история.

— Когда в прошлом году подписывали четырехлетний контракт, вы понимали, что не факт, что отработаете весь срок?

— Да, я это понимал. Хотя это нормальная вещь, если подписываешь контракт на 5 лет, то должен быть готов провести их здесь. Ты планируешь жилье купить, детей куда-то устроить. Кто-то ищет садики или школы годами, встает в очередь. А тебя через год выгоняют. А я только-только обосновался, всех устроил, няню нашел, квартиру купил… И что с этим делать? Продавать квартиру, няню отпускать? Вроде мелочи, но это все касается не только тебя, но и семьи, и людей, которые помогают, — цитирует Плотникова «ВсеПроСпорт».

Сергей Плотников
ХК СКА
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0