Форвард «Флориды» Мэттью Ткачук может пропустить 2–3 месяца из-за операции

Нападающий «Флориды Пантерз» Мэттью Ткачук заявил, что пока не принял решения относительно операции до начала сезона-2025/26.
Но рассказал, что может пропустить значительное время, если она ему потребуется.
Американец играл в Кубке Стэнли с разрывом приводящей мышцы бедра и спортивной грыжей. Перед началом плей-офф Ткачак не был уверен, сможет ли он сыграть.
После сезона Ткачук заявил, что вероятность операции у него была 50/50, добавив, что межсезонье давало достаточно времени для принятия решения.
«Я все еще надеюсь выйти на лед как можно скорее. Если мне и сделают операцию, то это точно произойдет в первые два или, может быть, три месяца. Но на данный момент решения еще не принято», — рассказал Ткачук ESPN.
Это межсезонье выдалось для Ткачука примечательным. Он появился на обложке NHL 26, а также вместе с братом Брэди и отцом Китом — на обложке подарочного издания игры.