Фетисов: «Вручение Овечкину премии ESPY показывает, что в США нет масштабной русофобии»

Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов прокомментировал вручение капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину премии ESPY.
Российский хоккеист стал победителем премии ESPY в номинации «рекордное достижение», поскольку в прошлом сезоне превзошел рекорд по числу голов в регулярных чемпионатах НХЛ, опередив канадца Уэйна Гретцки. Ежегодная награда вручается телевизионной сетью ABC и ESPN за выдающиеся достижения в спорте.
«Можно в очередной раз порадоваться за здравый смысл, поздравить Александра с очередной наградой, мы всей страной за него болели. Это рекорд, который не может быть незамеченным. Русофобии в том масштабе, что в Европе, там нет. Тем более что этот трофей престижный, поскольку это не хоккейная тема», — приводит слова Фетисова ТАСС.