ХоккейНХЛ

Ковальчук: «Бобровский — машина для побед. Очень удивился, что ему не дали «Конн Смайт»

Сергей Бобровский
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Илья Ковальчук оценил вклад голкипера «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в Кубке Стэнли.

Российский вратарь занял третье место в голосовании на приз «Конн Смайт Трофи», обладателем которого стал одноклубник Бобровского — форвард Сэм Беннетт.

— Как вам финал Кубка Стэнли? Кто вас порадовал?

— Меня восхитил Боб — Серега Бобровский. Он машина для побед. Просто красавец! Понятно, что по составу «Флорида» была посильнее «Эдмонтона». Там же просто монолит, где все четыре звена могут выстрелить в любой момент, что и происходило на протяжении всего плей-офф.

Там были ребята, которые решали в большинстве. И были матчи, когда «Флорида» проигрывала 0:2 в Торонто, но третье звено вытащило важную игру. А у «Эдмонтона» такой роскоши не было.

Понятно, что «Ойлерз» держатся на двух топ-парнях, Коннор Макдэвид вообще феномен. Но тяжело играть против большой команды, которая много толкается и бежит в форчек.

Было видно, что «Флорида» сильнее. Так и получилось, что в начале финальной серии еще шла конкурентная борьба, были овертаймы. Но в пятом и шестом матчах «Флорида» раздавила «Эдмонтон» именно за счет физики.

— Если бы Бобровский выступал за «Эдмонтон», канадцы могли бы взять Кубок Стэнли?

— Если бы Боб выступал за «Торонто», то могли победить «Мэйпл Лифс». Так тяжело говорить. Но получается, где Боб — там победа.

— Бобровский — будущий член Зала хоккейной славы.

— Однозначно! С такой карьерой и с такой статистикой его примут в первый же заход. Я очень удивился, что ему не дали «Конн Смайт Трофи». Хотя Сэм Беннетт забил 15 голов, что не так часто бывает в плей-офф. Но если бы меня спросили, кто должен получить титул MVP, то это Боб, — сказал Ковальчук «Матч ТВ».

Илья Ковальчук
Сергей Бобровский
НХЛ
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0