ХоккейКХЛ

Канадец из КХЛ — об умершем Мартемьянове: «Марти был замечательным человеком»

Андрей Мартемьянов
Максим Шмаков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Канадский нападающий московского «Динамо» Девин Броссо поделился мнением об умершем тренере нескольких клубов КХЛ Андрее Мартемьянове.

В марте Мартемьянов скончался после инсульта в возрасте 61 года. Броссо играл у специалиста в хабаровском «Амуре».

— По ходу этого периода с поста главного тренера «Амура» ушел Андрей Мартемьянов. Этой весной его не стало. Понятно, что вы с ним работали не так долго, но все же, каким он вам запомнился?

— Был очень расстроен, когда увидел новости о его смерти, было тяжело это осознать. Марти, как мы его называли, был замечательным человеком. Помню, как познакомился с ним в первый день сборов в Хабаровске, он сразу стал расспрашивать обо мне, моей жизни, моей семье. Он был хорошим и требовательным тренером, хотел, чтобы его игроки показывали свои лучшие стороны. А главное — что игроки хотели играть за него, это многое говорит о нем. Если отодвинуть хоккей в сторону, он был просто хорошим человеком. К сожалению, наше знакомство выдалось не таким долгим, как хотелось бы.

Он был отличным мотиватором. Когда в начале сезона была неудачная серия, он с ребятами общался индивидуально, говорил, чего он от нас ожидает. Мне он говорил быть лидером, показывать, на что способен. У него получалось вытаскивать из тебя твою лучшую версию. Было тяжело, когда он покидал команду, и еще тяжелее читать в марте новости о том, что его не стало, — заявил Броссо в интервью корреспонденту Sport24 Надежде Тонконог.

Девин Броссо
Андрей Мартемьянов
ХК Динамо Москва
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0