Фетисов назвал лучшего вратаря за всю историю российского хоккея

Поделиться
Комментарии
Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов сделал громкое заявление, сказав, что голкипер «Флориды» Сергей Бобровский является лучшим вратарем в истории российского хоккея.
«Флорида» с Бобровским победила «Эдмонтон» в финальной серии плей‑офф НХЛ со счетом 4–2 и завоевала Кубок Стэнли второй год подряд. В плей‑офф 36‑летний россиянин провел 23 матча, пропуская в среднем за игру 2,2 шайбы и отражая 91,4% бросков. На счету вратаря три «сухих» матча.
«Уже не раз признавался, что Сергей Бобровский для меня очень значим. Я болел за него (в финале плей‑офф), переживал и в очередной раз восхитился его мастерством. Сергей — лучший вратарь за всю историю нашего хоккея», — сказал Фетисов «Матч ТВ».
НХЛ
Вячеслав Фетисов
Сергей Бобровский
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0