ХоккейНХЛ

Макдэвид установил уникальный антирекорд в истории НХЛ

Коннор Макдэвид
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Форвард и капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид стал автором редкого, но неутешительного достижения в истории НХЛ. По данным OptaSTATS, он стал первым хоккеистом, кто на протяжении девяти сезонов подряд набирал минимум 90 очков, так и не завоевав Кубок Стэнли.

В розыгрыше плей-офф сезона-2024/25 Макдэвид вновь подтвердил статус одного из лидеров лиги, записав на свой счет 33 очка (7 заброшенных шайб и 26 результативных передач). Однако этого оказалось недостаточно — «Ойлерз» потерпели поражение во втором финале Кубка Стэнли подряд. В этот раз команда уступила «Флориде Пантерз» с общим счетом в серии 2-4.

Стоит отметить, что подобный случай — когда одна команда дважды подряд проигрывает в финале — произошел в НХЛ впервые почти за полвека. Последний раз такое случалось с «Бостоном», уступившим «Монреалю» в финалах 1977 и 1978 годов.

ХК Эдмонтон Ойлерз
Коннор Макдэвид
НХЛ
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0