ХоккейНХЛ

В США выбрали русского вратаря Бобровского лучшим игроком плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американские спортивные журналисты Трейси Майерс и Дэн Розен выбрали российского вратаря «Флориды» Сергея Бобровского лучшим игроком плей-офф НХЛ в нынешнем сезоне.

Сейчас «Флорида» с Бобровским в составе обыгрывает «Эдмонтон» со счетом 3-2 в финальной серии Кубка Стэнли.

«Я выбрал Бобровского. Он пропускает в среднем 2,26 шайбы за игру при доле спасений 0,912 и 3 шатаутах в 22 матчах плей-офф. Бобровский лучше всех проявляет себя в финале Кубка Стэнли. Сергей — оплот обороны «Флориды», особенно в тех моментах, когда «Эдмонтон» атаковал в численном большинстве», — написал Майерс на сайте НХЛ.

«Легче всего выбрать Беннетта с 15 заброшенными шайбами — лидера бомбардирской гонки плей-офф. Но лучший — это Бобровский. Он противостоял лучшим форвардам НХЛ — Кучерову, Мэттьюсу, Ахо, а затем и Макдэвиду с Драйзайтлем в финале. Бобровский поставил «Флориду» на пороге победы в Кубке Стэнли», — отметил Розен.

Шестой матч финала Кубка Стэнли между «Флоридой» и «Эдмонтоном» пройдет в ночь на среду, 18 июня.

Сергей Бобровский
ХК Флорида Пантерз
ХК Эдмонтон Ойлерз
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0