Шарыченков: «В ЦСКА открылось третье дыхание моей карьеры»

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо», «Ак Барса» и ЦСКА голкипер Александр Шарыченков назвал чемпионство с армейцами самым сложным в карьере.
«Вот это чемпионство получилось как раз самым сложным — провели в плей-офф 27 матчей из 28 возможных. Это был марафон из игр, но каждый раз в решающих моментах психология оказывалась на нашей стороне, дожимали соперника. Сложилась очень зрелая команда, плюс такой спокойный тренер-победитель, как Сергей Федоров.
Можно сказать, что в ЦСКА открылось третье дыхание моей карьеры. Многое дал сезон с Игорем Никитиным — в плане общекомандной подготовки, дисциплины, образцового порядка. Не удивлен очередному чемпионству этого тренера — уже в Ярославле — и его возможному возвращению в ЦСКА.
Запомнились и интересные методики тренера вратарей Сергея Наумова — и технические, и психологические, а правильная психология в амплуа вратаря — вообще фундамент всего. Систему игры голкипера Наумов подстраивал под систему игры команды, это тоже интересный момент», — приводит слова Шарыченкова Russia-Hockey.ru.