ХоккейКХЛ

Ротенберг не получил ни одного голоса на выборах лучшего тренера КХЛ в прошедшем сезоне

Роман Ротенберг
Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

В четверг, 29 мая, в КХЛ состоялась торжественная церемония закрытия сезона-2024/2025, на которой лучшие игроки и тренеры лиги получили индивидуальные призы.

Лучшим тренером сезона был признан Игорь Никитин («Локомотив») — он впервые в истории привел ярославский клуб к Кубку Гагарина.

Пресс-служба КХЛ опубликовала итоги голосования по номинации «Лучший тренер». Никитин выиграл с большим преимуществом.

Обращает на себя внимание, что главный тренер СКА Роман Ротенберг не получил ни одного голоса. Напомним, что под его руководством СКА проиграл московскому «Динамо» уже в первом раунде плей-офф КХЛ.

Также стоит отметить, что ни одного голоса не получил Илья Воробьев, под руководством которого ЦСКА уже в первом раунде плей-офф КХЛ вылетел от минского «Динамо».

57 — Игорь Никитин («Локомотив»)
17 — Бенуа Гру («Трактор»)
16 — Виктор Козлов («Салават Юлаев»)
15 — Алексей Кудашов («Динамо» Москва)
13 — Ги Буше («Авангард»)
6 — Дмитрий Квартальнов («Динамо» Минск)
5 — Алексей Жамнов («Спартак»)
3 — Андрей Разин («Металлург» Магнитогорск), Андрей Козырев («Северсталь»)
2 — Леонид Тамбиев («Адмирал»)
1 — Игорь Ларионов («Торпедо»)

Роман Ротенберг
ХК СКА
КХЛ
Игорь Никитин
ХК Локомотив Ярославль
Бенуа Гру
Виктор Козлов
Алексей Кудашов
Ги Буше
Дмитрий Квартальнов
Алексей Жамнов
Андрей Разин
Андрей Козырев
Леонид Тамбиев
Игорь Ларионов
Илья Воробьев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0