ХоккейНХЛ

Мичков — о спорах с Тортореллой: «Однажды он сказал мне: «Знаю, что ты вспыльчивый парень»

Джон Торторелла, Матвей Мичков
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков рассказал о взаимоотношениях с бывшим главным тренером команды Джоном Тортореллой, который покинул клуб в марте.

При Торторелле 20-летний россиянин дебютировал в НХЛ за «Флайерз».

«Пожалуй, Торторелла был лучшим тренером, который мог бы быть в моем первом сезоне в НХЛ. С первого дня он все четко объяснял и всегда был честен со мной.

Конечно, иногда мы не соглашались или даже спорили — это нормально. Но мы всегда обсуждали все лицом к лицу. У нас были прекрасные отношения, и я очень благодарен за то, чему он меня научил.

[Когда он покидал клуб] я написал ему, что он был моим первым тренером в НХЛ и что я никогда его не забуду. Я поблагодарил его за то, что он всегда был честен со мной. Ничего особенного — только то, что я действительно чувствовал.

Не то чтобы он делился секретами. Скорее советами — что делать, чего не делать, как себя вести в разных ситуациях. Он сказал мне: «Я знаю, что ты вспыльчивый парень. Мне это нравится. Ты играешь со страстью. Я такой же. Иногда это приводит к нашим конфликтам». Но вне льда он очень спокоен, как и я. Иногда мы разговаривали по 15 или даже по 30 минут. Я находил эти разговоры очень полезными», — сказал Мичков RG.

В своем первом сезоне в НХЛ Мичков набрал 63 очка (26+37) в 80 матчах регулярного чемпионата.

Джон Торторелла
Матвей Мичков
НХЛ
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0