ХоккейКХЛ

Игравшего в России хоккеиста «подвергли пыткам» на чемпионате мире. Он объяснился: «Все знают, там хорошо платят»

hclada.ru
Поделиться
Комментарии

В пятницу, 9 мая, в Швеции и Дании стартовал чемпионат мира по хоккею 2025 года.

Финское издание Iltalehti опубликовало материал, посвященный участию на ЧМ-2025 хоккеистов, связанных с Россией.

Напомним, что сборную России на чемпионат мира не допустили из-за российской специальной военной операции на Украине.

«Хоккеиста, поехавшего в Россию, подвергли пыткам на чемпионате мира — «Знаете ли вы, что Россия делает на Украине?»

Под таким провокационным заголовком вышел материал на сайте iltalehti.fi.

В материале отмечается, что издание пыталось взять интервью у трех хоккеистов сборной Словакии, известных по выступлениям в КХЛ: Михала Криштофа (экс-игрок «Сочи»), Марио Грмана («Адмирал») и Патрика Рыбара («Куньлунь»). Однако в сборной Словакии на просьбу об интервью с ними ответили отказом.

«Вы хотите взять у них интервью, потому что они играли в КХЛ», — сказал представитель словацкой национальной команды, отвечающий за общение со СМИ.

Журналисту Iltalehti удалось взять интервью у другого словацкого хоккеиста — Мислава Росандича, игравшего в КХЛ за тольяттинскую «Ладу» в сезоне-23/24.

Журналист был достаточно назойлив и продолжал задавать вопросы на эту тему Росандичу, хотя было видно, что тот не в восторге от подобного формата интервью.

— Что вы думаете о том, что словацкие хоккеисты играют в России во время СВО (формулировка изменена на СВО в соответствии с законодательством РФ. — Прим. Sport24)?
— Каждый игрок делает то, что считает правильным. У каждого свои причины.

— Вы и сами там играли?
— Да, я играл там в прошлом году.

— Почему?
— Потому что. У меня были свои причины.

— Можете ли вы назвать их?
— Все знают, что там хорошо платят. Вот в чем причина. Карьера хоккеиста коротка.

— Вы знаете, что Россия делает на Украине?
— Да, но я ничего не могу с этим поделать.

— А то, что КХЛ поддерживает российскую армию.
— Я не знаю. У каждого свои дела и мысли. Трудно сказать, я не знаю. У вас есть свое мнение, а у меня — свое. У каждого свое мнение о том, что правильно, а что нет. Это необходимо уважать.

— Значит, деньги важны для вас?
— Да.

Отметим, что сборная Словакии стартовала на ЧМ-2025 с поражения от Швеции со счетом 0:5.

КХЛ
Сборная Словакии по хоккею
Чемпионат мира по хоккею
ХК Лада Тольятти
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0