ХоккейНХЛ

«Каролина» продлила контракт с вратарем Андерсеном

НХЛ
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер «Каролины Харрикейнз» Эрик Тулски объявил о новом соглашении с голкипером Фредериком Андерсеном.

Соглашение с 35-летним вратарем рассчитано на год, за который он получит 2,75 млн долларов. Также предусмотрены бонусы: 250 тыс. за достижение отметки в 35 матчей, еще 250 тыс. за достижение отметки в 40 матчей, а также 250 тыс., если «Каролина» выйдет в финал конференции в 2026 году, а он проведет минимум 50% матчей в плей-офф.

«Фредерик показал себя с хорошей стороны в последние годы и входит в десятку лучших вратарей НХЛ по проценту побед за карьеру. Мы рады, что он останется с нами еще на один сезон», — цитирует Тулски клубная пресс-служба.

В минувшей регулярке Андерсен провел 22 матча, где одержал 13 побед, отражая в среднем 89,9% бросков при коэффициенте надежности 2,50. В плей-офф на его счету 3 победы в 4 матчах при 93,6% отбитых бросков с коэффициентом надежности 1,59.

ХК Каролина Харрикейнз
НХЛ
Фредерик Андерсен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0