Васильев призвал родственников Гашека положить чеха в больницу для лечения паранойи

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал открытое письмо Доминика Гашека, адресованное МОК и Международной федерации хоккея (IIHF).
В своем обращении бывший голкипер сборной Чехии призвал международные спортивные организации обратить внимание на ситуацию с Дмитрием Медведевым — заместителем председателя Совета Безопасности РФ, который, по утверждению Гашека, якобы угрожал ему убийством. Кроме того, экс-вратарь настаивает на недопуске российской сборной к международным турнирам.
«Паранойя лечится только стационарно. Думаю, он сам уже не понимает, что с ним происходит. Поэтому родственникам надо положить его в клинику для тщательного обследования и потом ждать вынесения вердикта, а потом уже стационарное лечение. Это действительно паранойя, если он воспринимает иронию Дмитрия Медведева как угрозу. Здесь только врачебная помощь нужна. Очень печально, что великий спортсмен превратился в больного человека. Но такое бывает, надо помочь ему и всеми усилиями его реабилитировать. Глядишь, что-то и поможет», — сказал Васильев в интервью Vseprosport.ru.
Заочный конфликт Гашека и Медведева начался с шутки политика о том, что чех может совершить самоубийство из-за рекорда Александра Овечкина, который превзошел Уэйна Гретцки по голам за карьеру в НХЛ.