Емелин дал прогноз на 2-й матч «Трактор» — «Динамо»: «Трактор» намного сильнее с точки зрения психологии»

Известный советский и российский хоккеист Анатолий Емелин дал прогноз на вторую полуфинальную игру Кубка Гагарина между московским «Динамо» и «Трактором» из Челябинска. Первый матч «Трактор» выиграл со счетом 4:3.
Прогнозы:
«Ставьте на уверенную победу «Трактора» и не ошибетесь. Первый матч серии показал, что челябинцы на данный момент — просто-напросто команда более высокого уровня, чем «Динамо». В сумме мастерства атакующей линии уральцы вроде бы ненамного превосходят соперника. Но вот в вариативности, в сыгранности и в комбинационном многообразии выше на две головы. Да и тренерский штаб хозяев работает мощнее, переигрывая Кудашова и Ко с наложениями звеньев и т. д.
Наконец, «Трактор» намного сильнее с точки зрения психологии. Отыграть у «Динамо» фору в пару шайб им, есть ощущение, было даже легче, чем у «Адмирала». В тот момент, когда лидеры московской команды затухают, лидеры челябинской команды делают результат. Неудивительно, что поплыл даже идеальный в предыдущих раундах плей-офф Подъяпольский. Вторая победа уральцев должна быть не только уверенной с точки зрения разницы в счете, но и результативной. В этом матче точно будет забито больше пяти голов», — цитирует Анатолия Емелина «ВсеПроСпорт».
Вторая игра серии «Трактор» — «Динамо» Москва состоится сегодня, 30 апреля, и начнется в 17:00 по московскому времени.