В Госдуме рассказали, кто должен решать, нужен ли День Овечкина в Москве

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала идею проведения в Москве мероприятия, аналогичного Дню Овечкина в Вашингтоне, который намечен на 11 апреля.
«Это памятная дата, безусловно. Очевидно, теперь будет отмечаться праздник в столице США. Думаю, что москвичи сами решат, нужен ли такой день и праздник в Москве. Наверняка в каких-то хоккейных школах это событие будет отмечено тем или иным образом, несомненно. Надо придумать, как именно. И спросить самого Сашу. Наверняка ведь и в Вашингтоне его мнение спрашивали заранее, без его одобрения это вряд ли бы произошло. Тут могут быть различные варианты, лично я вот против бюстов и переименования улиц из одной в другую, всему нужно знать меру», — сказала Журова в интервью Vseprosport.ru.
В среду, 16 апреля, мэр Вашингтона Мюриэл Боузер подписала указ о праздновании Дня Александра Овечкина, который будет отмечаться ежегодно 11 апреля.