ХоккейНХЛ

Панарин — о снайперском рекорде Овечкина: «Это особенное событие, и круто, что это русский спортсмен»

Артемий Панарин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин высказался о снайперском рекорде капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в НХЛ.

6 апреля в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:4) Овечкин забросил свою 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и стал лучшим в истории лиги по этому показателю, оставив позади легендарного Уэйна Гретцки (894).

«Это легендарное, особенное событие. Но когда ты действующий хоккеист и борешься за попадание в плей-офф, то сфокусирован больше на своей команде, но такой ажиотаж вокруг большой, что тоже до тебя доносится. У меня «Нокия», так что до меня сложнее доносится.

Конечно, это особенное событие, и круто, что это русский спортсмен. В раздевалке «Рейнджерс» начали обсуждать, когда ему до рекорда оставалось три-четыре шайбы», — сказал Панарин ютуб-каналу «Это хоккей, брат!».

Артемий Панарин
Александр Овечкин
НХЛ
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0