ХоккейНХЛ

Овечкин — о своем рекорде: «Безусловно, это войдет в историю. То, что мы сделали, все еще выглядит безумием»

Александр Овечкин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился эмоциями во время церемонии в свою честь в связи с побитием рекорда Уэйна Гретцки.

«Уверен, что когда все закончится и мы встретимся через 5 или 10 лет и будем вспоминать этот момент, это будут потрясающие ощущения. Безусловно, это войдет в историю. Сейчас прошло около пяти дней, а то, что мы сделали, все еще выглядит безумием. Вся организация, все игроки… Сложно поверить в то, что мы сотворили историю.

Это останется навсегда. Здорово быть частью этого. Приятно стоять здесь и видеть вас всех. Уверен, что многие фанаты и просто люди, которые пришли на эту церемонию или видели ее, будут вспоминать ее в духе: «Ух ты, я был там, я смотрел это по ТВ». Это история», — приводит слова Овечкина сайт НХЛ.

6 апреля Овечкин стал рекордсменом по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, опередив канадского форварда Уэйна Гретцки (894). На счету 39-летнего россиянина 895 заброшенных шайб.

Александр Овечкин
ХК Вашингтон Кэпиталз
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0