Тренер «Тампы» — о рекорде Овечкина: «Все ощущали, что видят то, чего, возможно, больше не увидят в своей жизни»

Тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер поделился эмоциями от пребывания на матче «Нью-Йорк Айлендерс» — «Вашингтон Кэпиталз» (1:4), где капитан «столичных» Александр Овечкин побил снайперский рекорд Уэйна Гретцки в НХЛ.
«Мне невероятно повезло тренировать в этой лиге. Но когда становишься свидетелем истории поколений, осознаешь, что хочешь быть там, чтобы увидеть, произойдет ли это, просто окунуться в атмосферу и прочувствовать, насколько все на арене, включая Уэйна Гретцки, будут благодарны за то, что на самом деле произойдет.
Я думаю, что все присутствующие на стадионе ощущали, что видят то, чего, возможно, больше не увидят в своей жизни.
Это было действительно очень крутое мероприятие. Ты просто чувствовал себя частью истории хоккея», — цитирует Купера пресс-служба НХЛ.